Lot n° 159
Estimation :
10 - 20
LALAUZE Alphonse, d'après E. LAMI - Lot 159
LALAUZE Alphonse, d'après E. LAMI
Homme lisant son journal
Eau forte en noir, signée en bas au milieu dans la planche , probablement issu de l'album d'eaux-fortes Illustrations pour les oeuvres d'Alfred de Musset
insolation, rousseurs, piqures
19 x 15,5 cm à vue