Lot n° 227
Estimation :
300 - 500
GUINO Richard, 1890-1973 - Lot 227
GUINO Richard, 1890-1973
Nu allongé de dos
fusain, crayon noir et estompe sur papier (quelques traces de rousseurs, probablement lavée)
cachet RG en bas à droite
29 x 40 cm
PROVENANCE : Collection Michel Guino.