Ecole Française Troubadour du XIXème siècle, - Lot 345

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 85EUR
Ecole Française Troubadour du XIXème siècle, 1- Femme à la fenêtre tenant une boucle d'oreille de sa main droite Huile sur toile (Craquelures, ancien vernis jauni, quelques manques en partie basse et en haut à droite), porte un numéro d'inventaire annoté sur le côté "N°389" H. 21,5 - L. 17,5 cm 2- Jeune homme jouant de la vièle, la partition reposant sur le bord de la fenêtre. Huile sur toile (Craquelures, ancien vernis jauni), porte un numéro d'inventaire annoté sur le côté "N°390" H. 21,5 - L. 17,5 cm