Lot n° 532
Estimation :
100 - 150
CORNET Paul, 1892-1977 - Lot 532
CORNET Paul, 1892-1977
Femme au panier tournée vers la droite, Pomone, étude pour le surtout de table "Les fruits" circa 1942-43
plâtre à patine ocre (manques importants)
sur l’arrière: P. CORNET .../8
Ht.: 31 cm
PROVENANCE : Atelier de l'artiste - resté dans la famille de l'artiste par transmission
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a communiqué.