Lot n° 537
Estimation :
500 - 800
: 510EUR
CORNET Paul, attribué à - Lot 537
CORNET Paul, attribué à
Jeune fille à l'agneau
moulage en plâtre à patine beige clair (clous de report et petits accidents)
non signé
Ht. : 124 cm ; Prof. : 85 cm
PROVENANCE : Atelier de l'artiste - resté dans la famille de l'artiste par transmission
NB: Un modèle similaire, en pierre, est à Mazamet, dans le Tarn.
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a communiqué.
NB : ce lot sera a récupérer à notre garde meuble à St Ouen