Lot n° 227
Estimation :
100 - 120
André Dupeyrat - Lot 227
André Dupeyrat
Prêtre-missionnaire français chez les Papous, c. 1935
Tirage argentique d’époque sur papier cartoline, traces de cadrages et rehaut de gouache sur l’image, légende manuscrite au dos
24 x 18 cm