Lot n° 1
Estimation :
1 - 100
: 20EUR
Lot de Lithographies comprenant : - Lot 1
Lot de Lithographies comprenant :
ANONYME,
Collages,
Deux lithographies représentant des collages façon gravure noir et blanc.
L'une piquée.
44.7 x 58.5 cm
BALGLEY Jacob,
Rue à Jerusalem,
Lithographie non signée issue du livre 'Portrait de Jacob Balgley' par Claude Roger-Marx.
Pliures, déchirures.
51 x 40 cm
COULENTIANOS Costa (1918-1995)
Lot de deux sérigraphies sur la fête foraine.
Traces, pliures et rousseurs.
55 x 37.6 cm
BOISROND François (né en 1959)
Déjeuner à la plage,
Lithographie signée dans la planche ne bas au milieu,
Pliures, traces, rousseurs et salissures.
65 x 43 cm
ADAMI Valerio (né en 1935)
Choclate Kid,
Sans titre,
Ensemble de deux lithographies non signées,
L'ensemble accidenté, roussi.
42.5 x 61
FLORIMJ Matteo, d'après
Moscovia 1572,
Lithographie réhaussée,
Rousseurs et légers plis,
43 x 54 cm