Lot n° 59
Estimation :
40 - 50
: 330EUR
Ensemble de deux encadrements religieux: - Lot 59
Ensemble de deux encadrements religieux:
Une paperolle reliquaire entourant une Vierge à l'Enfant en plâtre moulé et doré, cadre en bois sculpté et doré du XVIIIème siècle.
18 x 15.1 cm
Usures
On y joint un crucifix en nacre entouré de petites paperolles dorées et petites perles de synthèse sur fond de velour pourpre dans un cadre ovale en bois noirci, XIXème siècle.
36 x 29.5 cm