MOREAU Auguste (1834-1917) d'ap. - Lot 62

Lot 62
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
MOREAU Auguste (1834-1917) d'ap. Pêcheur et pêcheuse de crevettes, groupes en régule doré sur un socle en onyx formant pendant, signés à l'arrière, titrés sur un cartel. Ht. : 26 cm - Usure, un petit trou à l'arrière de la tête.