Lot n° 66
Estimation :
1 - 100
: 10EUR
MORETTO, Toni (né en 1929) et COLOMBO, Adriano ( né en 193 - Lot 66
MORETTO, Toni (né en 1929) et COLOMBO, Adriano ( né en 1938)
LO SCRICCIOLO Italy.
Deux groupes humoristiques en céramique polychrome. Signés sur la base.
"Le pianiste"
27 x 20.5 cm
et "Le peintre"
16x15.5cm
On y joint un livre de l'artiste.
(Petites accidents et manques).