MANETTE FOND DE MAISON - Lot 144

Lot 144
Estimation :
1 - 200 EUR
Result : 180EUR
MANETTE FOND DE MAISON - une cave à liqueur Napoléon III, composée de quatre carafes, dont deux avec une étiquette en porcelaine " Chartreuse " et " Anisette " et de six verres. Manque le pied arrière gauche, une baguette de laiton et la clef. - des pièces en métal argenté : une saucière sur un servant octogonal, une corbeille ovale à décor de coquilles, un plateau de service de style Art Déco. - des couverts en argent fourré (Minerve) : deux couverts à salade, une cuiller de bébé, une pelle à tarte (cassée). Poids brut : 235 g. - des couverts en métal argenté : ERCUIS douze fourchettes et douze couteaux à poisson, des couverts modèle uniplat chiffrés MD ; onze couverts aux poinçons étrangers ; une pince à asperges. VENDUE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATIONS