Lot n° 263.C
Estimation :
60 - 100
Paire de sorbets et leur soucoupe en verre opalin émaillé po - Lot 263
Paire de sorbets et leur soucoupe en verre opalin émaillé polychrome à décor de fleurs et feuillage, double filets rouge striés sur les bords.
Allemagne, XVIIIe siècle
Hauteur des sorbets : 4,7 cm - Diamètre des sorbets : 7,2 cm - Diamètre des soucoupes : 12 cm
(égrenure au pied de l’un)