Lot n° 264.B
Estimation :
10 - 20
Ensemble de sept plats et assiettes en faïence, travail du X - Lot 264
Ensemble de sept plats et assiettes en faïence, travail du XXème siècle :
- Un plat creux en faïence populaire à décor d'oiseau peint et de rinceaux.
Diam : 29cm
Usures et égrenures.
- Paire de plats en faïence régionale italienne.
Diam : 31 cm
Usures et égrenures.
- Trois assiettes à bords chantournés, faïence régionale italienne.
Diam : 24 cm
Usures et égrenures.
- Un plat ovale à bords chantournés, faïence régionale.
Diam : 32 cm x 23 cm