Ensemble de sept plats et assiettes en faïence, travail du X - Lot 264

Lot 264.B
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble de sept plats et assiettes en faïence, travail du XXème siècle : - Un plat creux en faïence populaire à décor d'oiseau peint et de rinceaux. Diam : 29cm Usures et égrenures. - Paire de plats en faïence régionale italienne. Diam : 31 cm Usures et égrenures. - Trois assiettes à bords chantournés, faïence régionale italienne. Diam : 24 cm Usures et égrenures. - Un plat ovale à bords chantournés, faïence régionale. Diam : 32 cm x 23 cm