Lot n° 80
Estimation :
300 - 500
: 200EUR
PAILLET Charles, 1871-1937 - Lot 80
PAILLET Charles, 1871-1937
Chien de berger couché
bronze à patine brune sur un socle en marbre écume de mer (accidents à la patine et égrenures sur le socle)
sur la terrasse : Ch. Paillet
Ht. : 30,5 cm + socle ; Lg. : 69,5 cm + socle