Lot n° 118
Estimation :
50 - 60
Deux éventails, Japon début du XXe siècle - Lot 118
Deux éventails, Japon début du XXe siècle
* L'un, la feuille double en papier à décor d'une scène de pique-nique. Le revers peint de fleur. Monture en bambou.
H.t : 25,2 cm
* L'autre, la feuille double en papier imprimé pour les magasins du Louvre à Paris.
lL revers peint de fleurs. La monture en bambou naturel et les panaches vernis noirs.
H.t : 25.8 cm