Lot n° 131
Estimation :
30 - 50
: 40EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 131
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre, présentant une femme en robe rose dans un paysage de campagne :
- l'une un arbre à ses côtés. Diam. : 11.60 cm - Cerclage inférieur absent.
- la seconde effrayée par un paon. Diam. : 7.60 cm - bandes dorées latérales absentes, manques et restauration du décor.
XIXème siècle.