Lot n° 139
Estimation :
60 - 120
Quatre boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré - Lot 139
Quatre boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre :
- une Sainte tenant une flèche et des lys dans sa main gauche. Diam. : 10.20 cm. Montures déchaussées - Manques sur la frise latérale supérieure.
- une Sainte en prière tenant une croix. Diam. : 10.40 cm. Monture inférieure déchaussée - Manque dans le décor.
- une reine couronnée. Diam. : 7 cm. Monture supérieure déchaussée.
- une femmme, un turban vert sur la tête. Diam. : 5.90 cm. Monture supérieure déchaussée.
XIXème siècle.