Lot n° 147
Estimation :
30 - 50
: 30EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 147
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre :
- une femme épleurée assise sur une banquette. Diam. : 7.20 cm.
- un couple en extérieur en tenue Renaissance. Diam. : 8.20 cm - Décollements importants et petits manques.
- Cupidon apportant l'Amour à une femme en prière. Diam. : 5.40 cm - Petits décollements sur le côté gauche.
XIXème siècle.