Lot n° 156
Estimation :
100 - 150
: 90EUR
Boite ronde en bois à décor de rayures polychromes, le couve - Lot 156
Boite ronde en bois à décor de rayures polychromes, le couvercle serti d'une miniature représentant un buste d'homme portant une perruque poudrée et une veste noire. Fin XVIIIème siècle.
Diam. : 6.40 cm - Petits accidents.