Lot n° 171
Estimation :
120 - 150
: 250EUR
VIEUX PARIS - Lot 171
VIEUX PARIS
Partie de service à thé café en porcelaine à décor floral, il est composé :
- d'une cafetière
- d'une théière
- d'un sucrier (un éclat au revers du bord du couvercle)
- d'un compotier
- de huit tasses et leurs sous-tasses
Fin XIXème siècle.