Lot n° 199
Estimation :
50 - 80
: 120EUR
DAGE Louis-Auguste (1885-1963) et VAL Eugène - Lot 199
DAGE Louis-Auguste (1885-1963) et VAL Eugène
Vase de forme aplatie en grès à couverte nuageuse blanche et orange, la monture en métal martelé et doré à décor de feuilles et de fruits d'un citronnier. Signé sur le côté L. Dage et sous la base Val.
Ht. : 11.50 cm.