Lot n° 202
Estimation :
50 - 80
: 190EUR
DUBOIS Antoine (1869-1949) - Lot 202
DUBOIS Antoine (1869-1949)
Réunion de trois vases en faïence à décors géomètriques polychromes sur un fond moucheté beige et rose :
- un vase balustre à col élargi. Marqué sous la base 339 - MEX - D.83. Ht. : 17.20 cm.
- un vase boule. Marqué sous la base 716 - MEX - D.83. Ht. : 9.50 cm.
- un vase à large col. Marqué sous la base 201 - MEX - D.83 - Made in Belgium. Ht. : 11.50 cm.