Lot n° 205
Estimation :
90 - 120
: 80EUR
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap. - Lot 205
LURCAT Jean (1892-1966) d'ap.
Assiette circulaire en céramique émaillée à décor de deux oiseaux dans un feuillage en émail noir sur fond nuancé rose.
Marquée au dos III dessin J. Lurçat, Sant -Vicens V.D1
Diam. : 21.20 cm - Un choc sur la tranche à 7 h.