Lot n° 231
Estimation :
1600 - 2000
Paul KISS (1886-1962) - Lot 231
Paul KISS (1886-1962)
Paire de cache-radiateurs en fer forgé à décor de nœuds et de grillage, une s'ouvrant latéralement. Piètement d'angle à petites jambes olives facettées.
Les deux éléments sont signés PAUL KISS PARIS.
Haut. 101,5 cm - Long. 77 cm - Prof. 24,5 cm