Lot n° 233
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
CANTON - Lot 233
CANTON
Grand saladier en porcelaine émaillée et dorée figurant des scènes de cour en réserves. Chine, Canton, fin XIXe début XXe
Diam. : 40.30 cm - Deux éclats au col.