Lot n° 253
Estimation :
200 - 300
: 1 800EUR
Calice néo-gothique en argent, vermeil, et métal argenté, re - Lot 253
Calice néo-gothique en argent, vermeil, et métal argenté, reposant une base polylobé gravé en bas relief de la Passion. Poinçons apocryphes.
Avec son patène.
Hauteur : 24 cm ; Poids brut : 829 g.
Manques.
Dans son écrin d'origine richement doré de frises de cul-de-lampes, fleurs, feuillages.