Lot n° 314
Estimation :
400 - 600
: 1 150EUR
Grand bureau plat rectangulaire en bois laqué noir reposant - Lot 314
Grand bureau plat rectangulaire en bois laqué noir reposant sur 4 pieds galbés ouvrant par 5 tiroirs en ceinture, orné d'espagnolettes, mascarons, sabots et mains pendantes en bronze doré. Plateau garni de cuir (insolé)
Style Régence, Travail du XXème siècle
H. 76 - L. 170 - P. 82 cm
Un petit manque