Bureau rectangulaire à caisson en acajou reposant sur des pi - Lot 318

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Bureau rectangulaire à caisson en acajou reposant sur des pieds griffes ouvrant par neuf tiroirs sur une face et deux vantaux, trois tiroirs sur l'autre. Ornementation de chevaux marins, de cygnes buvant dans des coupes et de rosaces en bronze doré. Plateau garni de cuir beige (abimé). 75 x 166 x 91 cm. On y joint son fauteuil. Style Empire, travail du début du XXème siècle. Divers petits chocs et usures.