Lot n° 324
Estimation :
40 - 60
: 50EUR
Guéridon tambour en acajou et palmier ouvrant par un tiroir - Lot 324
Guéridon tambour en acajou et palmier ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau à décor d'une rosace incrustée.
Style Empire, travail étranger du début du XXème siècle.
Usures, petits accidents.
76 x 53 de diamètre