Lot n° 27
Estimation :
100 - 150
CATHELIN Bernard (1919-2004) - Lot 27
CATHELIN Bernard (1919-2004)
Hong Kong, 1967
Lithographie en brun, 9/30, signée en bas à droite
insolation
28.5 x 38 cm
DUNOYER DE SEGONZAC André Albert Marie, d'après
Eglise en Normandie
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite dans la planche, éditée pour le portfolio "les peintres mes amis"
planche : 26.5 x 21.5 cm - feuille : 38 x 28 cm
FRIESZ Emile Othon (1879-1949)
Indécision
gravure en noir, signée en bas à droite dans la planche, 155/200, tampon à sec circulaire GUIDE DE LA GRAVURE en bas à gauche
56 x 38.5 cm