Lot n° 124
Estimation :
60 - 90
: 110EUR
PAPART Max (1911-1994) - Lot 124
PAPART Max (1911-1994)
oiseau aztèque
gravure en couleurs, 5/75, signée en bas à droite
30 x 39 cm
Signe de terre, 1976
Carborundum en couelurs, 25/75, signé en bas à droite, extrait d'un portfolio en feuilles avec poèmes de Michel Bohbot, ed Vision Nouvelle, Paris
39.5 x 31 cm