Lot n° 132
Estimation :
50 - 80
RAVENTOS Maria Assumpció (née en 1930) - Lot 132
RAVENTOS Maria Assumpció (née en 1930)
Antes de matar, serie tauromaquia,
gravure en couleur, prueba tirada por la artista, signée en bas à droite, titrée et numérotée 2/5 en bas à gauche
quelques traces de plis
Planche : 33 x 64 cm - feuille : 57.5 x 76 cm
Spuntando al cielo,
gravure en couleurs n°1/2, titrée en bas à gauche et signée en bas à droite
petites salissures
Planche : 64 x 33 cm - feuille : 71 x 50 cm