Lot n° 384
Estimation :
200 - 400
Ecole du XIXème siècle d'après Jean-Baptiste CHARDIN - Lot 384
Ecole du XIXème siècle d'après Jean-Baptiste CHARDIN
La cuisinière
Huile sur toile, non signée,
restauration, petits accidents, rentoilée
74 x 58 cm
NB : l'oeuvre originale de Chardin, de 1738, est conservée actuellement à la National Gallery of Art à Washington DC, Etats-Unis.