Lot n° 387
Estimation :
80 - 120
ÉCOLE FIN XIXe siècle, - Lot 387
ÉCOLE FIN XIXe siècle,
Voiliers en vue du port en Hollande,
huile sur panneau, signature peu lisible en bas à droite,
14,5x29 cm.
On y joint
ECOLE XIXeme siècle
Maisons au bord d'un canal,
huile sur toile (craquelures et marques au châssis), en bas à droite inscription apocryphe,
29,5x24 cm.