Lot n° 492
Estimation :
600 - 900
SCHACHNER Thérèse, 1869-1950 - Lot 492
SCHACHNER Thérèse, 1869-1950
Bords de rivière à l’automne
huile sur carton (petits manques)
signé en bas à droite
49 x 35 cm
PROVENANCE : Famille du peintre Rudolf Ernst, puis par transmission.