Lot n° 538
Estimation :
400 - 700
DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit, d'après - Lot 538
DAVID D'ANGERS, DAVID Pierre-Jean dit, d'après
portrait de femme, Yport, 1884
Medaillon en bas relief en bronze à patine brun clair nuancée, E. Jullien Paris 13 avenue de l'opéra fondeur, vers le bas : R. DAVID D'ANGERS YPORT 1884 et la marque du fondeur.
légère usures et coulures à la patine
D. 44 cm