ATELIER JEAN LAMBERT-RUCKI - Lot 99

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
ATELIER JEAN LAMBERT-RUCKI « Les Africains », 1925. Deux assiettes en céramique à corps circulaire. Décor de profils et de bandes géométriques peintes polychrome. Signées dans le décor et au dos et l'une datée 1925 et située Paris. D. 25 cm