Cartel d'applique aux angelots - Lot 188

Lot 188
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Cartel d'applique aux angelots En bronze doré à décor de rocailles, de chutte de feuilles et surmonté de deux angelots, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer. Signé "Luppens à Bruxelles". Mouvement échappement "Broccot". H: 77 cm Collection de Madame X