Cartel à poser en bronze doré de forme chantournée à riche d - Lot 197

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartel à poser en bronze doré de forme chantournée à riche décor rocaille de feuillage agrafes et coquille surmonté d'un putto. Cadran émaillé en plein signé F. Barbedienne Paris. Epoque XIXème siècle. H. 46cm - L. 30cm - P. 18cm