Pendule au jardinier, en bronze doré et... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Pendule au jardinier, en bronze doré et patine brune figurant un jeune homme appuyé contre le cadran surmonté d'un palmier et entouré d'une pelle et d'un chapeau de jardinier. Epoque Napoléon III. H. 49 cm Manque une aiguille et le balancier.