Importante garniture de cheminée en régule... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
700 - 1000 EUR
Importante garniture de cheminée en régule et bronze doré comprenant une pendule de forme chantournée richement sculpté à décor rocaille de feuillages, cadran émaillé en plein, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Il est surmonté d'un amortissement à vase fleuri. Les candélabres à 6 lumières. Style Louis XV, vers 1900 H. 73, 5 cm - L. 39,5 cm - P. 23,5 cm Candélabres - H. 72 cm