Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Lampe à pétrole japonisante en bronze patiné brun à décor de bambou, de deux diables et de papillons en ronde bosse. Bronze non signé, réservoir en verre teinté vert et doré. XIXème siècle. H. 66cm Percée pour électrification.