Console formée de deux atlantes en gaine en bois sculpté, st - Lot 215

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Console formée de deux atlantes en gaine en bois sculpté, stuqué et doré figurant deux anges terminés par un enroulement d'acanthe et un pied griffe. Italie, Première moitié du XIXème siècle Atlante :H. 94cm - L. 34cm - P. 39 cm Ensemble : H.110cm - L. 240cm - l. 42,5 cm Plateau moderne rapporté en bois verni noir. Accidents et manques Ce lot sera à récupérer chez LTSE à Saint Ouen à partir du 24 novembre.