COMMODE galbée en bois de placage marqueté... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Result : 1 700EUR
COMMODE galbée en bois de placage marqueté de jardinières et tiges fleuries dans des réserves chantournées à fond de sycomore ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Louis XV H. 82,5 cm L. 129 cm P. 66 cm Ornementation de bronzes ciselés et dorés : chutes à mascarons féminins feuillagés et fleuris, poignées et entrées de serrure à décor Rocaille. Entièrement remise en état, replacages et parties refaites, les bronzes rapportés) Ce lot sera à récupérer chez LTSE à Saint Ouen à partir du 24 novembre.