Lot n° 1
Estimation :
400 - 700
BARBEDIENNE Ferdinand, 1810-1892, d’après Jean GOUJON - Lot 1
BARBEDIENNE Ferdinand, 1810-1892, d’après Jean GOUJON
Allégories de la Fontaine des Innocents
deux plaques en bronze en bas-relief à patine médaille sur velours
bleuté dans un cadre en bois naturel (usures et oxydations à la patine)
en bas de chaque : F. BARBEDIENNE
Plaques : 28,5 x 7,5 cm chaque