Lot n° 5
Estimation :
400 - 700
: 400EUR
CLODION, d’après - Lot 5
CLODION, d’après
Jeunes bacchants et chèvre
groupe en bronze à patine brun foncé sur socle en marbre rouge,
fonte d’édition posthume (quelques traces d’oxydation à la patine et
petits accidents au socle)
sur l’avant de la terrasse : Clodion
Ht. totale : 32,5 cm