Lot n° 15
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
GIGANTE Ercole, dans le goût de - Lot 15
GIGANTE Ercole, dans le goût de
Dans les ruines de Pompéi
huile sur papier marouflé sur toile (restaurations)
porte une inscription apocryphe en bas à droite
14,5 x 20,5 cm
PROVENANCE: Vente Pomez Boisseau 7-12-1997, n°41