Lot n° 56
Estimation :
5000 - 8000
: 7 800EUR
FILIGER Charles, 1863-1928 - Lot 56
FILIGER Charles, 1863-1928
Madone aux fleurs, vers 1915
gouache sur papier (traces de mise au carreau et nombreuses annotations en marge, quelques taches)
signé en bas au milieu
25,5 x 24 cm
BIBLIOGRAPHIE : André Cariou, Filiger, correspondance et sources anciennes, éditions Locus Solus, 2019, décrit et reproduit sous le n°117 p.267.
PROVENANCE : Vente Artcurial, 03/04/2007, n°154.