Lot n° 62
Estimation :
800 - 1200
LAVALLEY Alexandre Claude Louis, 1862-1923 - Lot 62
LAVALLEY Alexandre Claude Louis, 1862-1923
Élégante en robe noire, 1890
huile sur toile rentoilée (restaurations)
signée et datée en bas à gauche
132 x 67 cm
Dans un important cadre en stuc à décor d’acanthes et de feuilles de chêne